Câmaras

CÂMARA DE REGISTRO
EFETIVOS SUPLENTES
Contador Carlos Henrique do Nascimento (AL)
Coordenador da Câmara de Registro
Contador José Alberto Viana Gaia (AL)
Contador Adriano de Andrade Marrocos (DF)
Coordenador-Adjunto da Câmara de Registro
Contador Leonardo Silveira do Nascimento (DF)
Contador José Domingos Filho (RO) Contador Edneu da Silva Calderari (RO)
Contadora Luana Aguiar Pinheiro Soares (CE) Contadora Liliana Farias Lacerda (CE)
Contador Sérgio Faraco (SC) Contadora Marlise Alves Silva Teixeira (SC)
CÂMARA DE FISCALIZAÇÃO, ÉTICA E DISCIPLINA
EFETIVOS SUPLENTES
Contadora Sandra Maria de Carvalho Campos (MG)
Coordenadora de Fiscalização, Ética e Disciplina
Contadora Marlise Alves Silva Teixeira (SC)
Contador José Domingos Filho (RO)
Coordenador-Adjunto da Câmara de Fiscalização, Ética e Disciplina
Contador Edneu da Silva Calderari (RO)
Contadora Andrezza Carolina Brito Farias (AP) Contador Glaydson Trajano Farias (PB)
Contador Sérgio Faraco (SC) Contador Antônio de Pádua Soares Pelicarpo (MG)
Contador Heraldo de Jesus Campelo (MA) Contador Geraldo de Paula Batista Filho (PE)
Contador José Gonçalves Campos Filho (PE) Contador Nilton Luiz Lima Praseres (MA)
Contador Brunno Sitônio Fialho de Oliveira (PB) Contador Fabiano Ribeiro Pimentel  (AP)
Contadora Luana Aguiar Pinheiro Soares  (CE) Contadora Liliana Farias Lacerda  (CE)
Contador Mateus Nascimento Calegari (AC) Contadora Sônia Maria da Silva Gomes (BA)
Contador Wellington do Carmo Cruz (BA) TC Cil Farney Assis Rodrigues (AC)
Contador Haroldo Santos Filho (ES) Contador Roberto Schulze (ES)
Contador José Donizete Valentina (SP) Contador Valmir Leôncio da Silva (SP)
Contador Carlos Henrique do Nascimento (AL) Contador José Alberto Viana Gaia (AL)
Contadora Palmira Leão de Souza (RR) Contador Francisco Fernandes de Oliveira (RR)
Contador Sebastião Célio Costa Castro (TO) Contador Norton Thomazi (TO)
Contador Carlos Rubens de Oliveira (MS) Contador Arleon Carlos Stelini (MS)
Contadora Maria do Rosario de Oliveira (RN) Contador Erivan Ferreira Borges (RN)
Contador Rangel Francisco Pinto (GO) Contador Weberth Fernandes (GO)
CÂMARA DE CONTROLE INTERNO
EFETIVOS SUPLENTES
Contadora Vitória Maria da Silva (RJ)
Coordenadora da Câmara de Controle Interno
Contador Aloísio Rodrigues da Silva (MT)
Contador Sebastião Célio Costa Castro (TO)
Coordenador-Adjunto da Câmara de Controle Interno
Contador Norton Thomazi (TO)
Contadora Gercimira Ramos Moreira Rezende (MT) Contadora Ana Luiza Pereira Lima (RJ)
Contador Adriano de Andrade Marrocos (DF) Contador Leonardo Silveira do Nascimento (DF)
CÂMARA TÉCNICA
EFETIVOS SUPLENTES
Contadora Ana Tércia Lopes Rodrigues (RS)
Coordenadora da Câmara Técnica
Contador Arleon Carlos Stelini (MS)
Contador Contador Wellington do Carmo Cruz (BA)
Coordenador-Adjunto da Câmara Técnica
Contadora Sônia Maria da Silva Gomes (BA)
Contador Adriano de Andrade Marrocos (DF) Contadora Angela Andrade Dantas Mendonça (SE)
Contadora Gercimira Ramos Moreira Rezende (MT) Contador Aloísio Rodrigues da Silva (MT)
Contadora Palmira Leão de Souza (RR) Contador Francisco Fernandes de Oliveira (RR)
Contadora Ticiane Lima dos Santos (PA) Contador Antonio Carlos Sales Ferreira Junior (PA)
Contador Carlos Rubens de Oliveira (MS) Contadora Mônica Foerster (RS)
CÂMARA DE ASSUNTOS ADMINISTRATIVOS
EFETIVOS SUPLENTES
Contador Carlos Rubens de Oliveira (MS)
Coordenador da Câmara de Assuntos Administrativos
Contador Arleon Carlos Stelini (MS)
Contador Sérgio Faraco (SC)
Coordenador-Adjunto da Câmara de Assuntos Administrativos
Contadora Marlise Alves Silva Teixeira (SC)
Contadora Gercimira Ramos Moreira Rezende (MT) Contador Aloísio Rodrigues da Silva (MT)
Contador Rangel Francisco Pinto (GO) Contadora Lucilene Florêncio Viana (AM)
CÂMARA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL
EFETIVOS SUPLENTES
Contador José Donizete Valentina (SP)
Coordenador da Câmara de Desenvolvimento Profissional
Contador Valmir Leôncio da Silva (SP)
Contador José Gonçalves Campos Filho (PE)
Coordenador-Adjunto da Câmara de Desenvolvimento Profissional
Contador Geraldo de Paula Batista Filho (PE)
Contador Wellington do Carmo Cruz (BA) Contadora Sônia Maria da Silva Gomes (BA)
TC Aguinaldo Mocelin (PR) TC Maurício Gilberto Cândido (PR)
Contadora Ticiane Lima dos Santos (PA) Contador Antonio Carlos Sales Ferreira Junior (PA)
Contador Brunno Sitônio Fialho de Oliveira (PB) Contador Glaydson Trajano Farias (PB)
Contador Joaquim de Alencar Bezerra Filho (PI) Contador Elias Dib Caddah Neto (PI)
CÂMARA DE DESENVOLVIMENTO OPERACIONAL
EFETIVOS SUPLENTES
Contador Joaquim de Alencar Bezerra Filho (PI)
Coordenador da Câmara de Desenvolvimento Operacional
Contador Elias Dib Caddah Neto (PI)
Contador Rangel Francisco Pinto (GO)
Coordenador-Adjunto da Câmara de Desenvolvimento Operacional
Contador Weberth Fernandes (GO)
Contador José Gonçalves Campos Filho (PE) Contador Geraldo de Paula Batista Filho (PE)
Contadora Maria do Rosario de Oliveira (RN) Contador Erivan Ferreira Borges (RN)
Contador Manoel Carlos de Oliveira Júnior (AM) Contadora Lucilene Florêncio Viana (AM)
CÂMARA DE ASSUNTOS POLÍTICOS INSTITUCIONAIS
EFETIVOS SUPLENTES
Contador Manoel Carlos de Oliveira Júnior (AM)
Coordenador da Câmara de Política Institucional
Contador Weberth Fernandes (GO)
Contador Haroldo Santos Filho (ES)
Coordenador-Adjunto da Câmara de Política Institucional
Contador Roberto Schulze (ES)
TC Aguinaldo Mocelin (PR) TC Maurício Gilberto Cândido (PR)
Contador Brunno Sitônio Fialho de Oliveira (PB) Contador Glaydson Trajano Farias (PB)